Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / КОМПАНИЯ «СОТЕКС» НАЧАЛА ПРОИЗВОДСТВО ПРЕПАРАТА «ЛИСТЕНОН» ПО ЛИЦЕНЗИИ КОМПАНИИ «НИКОМЕД»
   
-

Новости компании

КОМПАНИЯ «СОТЕКС» НАЧАЛА ПРОИЗВОДСТВО ПРЕПАРАТА «ЛИСТЕНОН» ПО ЛИЦЕНЗИИ КОМПАНИИ «НИКОМЕД»

25 декабря 2007

В декабре 2007 года «Сотекс» начал производство препарата Листенон® по лицензии компании «Никомед».

Листенон® – это популярный миорелаксант, используемый, прежде всего, в хирургии. «Сотекс» производит Листенон® на своем предприятии полного технологического цикла. Это уже второй после Актовегина® препарат компании «Никомед», производством и продвижением которого занимается «Сотекс».

Как заявил генеральный директор ЗАО «ФармФирма Сотекс» Дмитрий Голуб: «Для нас очень важен тот факт, что столь крупный западный производитель лекарственных средств, как компания «Никомед», доверил нам уже второй инъекционный препарат для осуществления производства и маркетинга на нашем предприятии. Перед тем, как предоставить лицензию на производство своих препаратов, «Никомед» провел комплексный аудит нашего завода на предмет соответствия стандартам GMP Евросоюза. Пожалуй, этот аудит был даже более строгий, чем соответствующие аудиты, проводимые различными международными сертифицирующими организациями, так как «Никомед» предельно внимательно следит за качеством своих препаратов. Нам было разрешено начать производство только после того, как представители «Никомед» убедились, что качество производимых нами препаратов ничем не уступает качеству оригинальных лекарственных средств».

По словам президента "Nycomed Россия - СНГ" Йостейна Дэвидсена: «Мы полностью удовлетворены первыми результатами взаимодействия с «Сотекс» в области производства и маркетинга. Уверен, что наше сотрудничество будет только развиваться».






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru