Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Сотекс принял участие в областной научно-практической конференции «Актуальные проблемы ревматологии»
   
-

Новости компании

Сотекс принял участие в областной научно-практической конференции «Актуальные проблемы ревматологии»

15 июня 2008

Сотекс принял участие в областной научно-практической конференции «Актуальные проблемы ревматологии»

В мае 2008г. в городе Омске прошла областная научно-практической конференция, посвященная проблемам ревматологии. Инициатором проведения встречи выступил департамент здравоохранения Омской области. Более 100 специалистов из лечебных учреждений г.Омска и Омской области приехали на конференцию, чтобы обсудить актуальные проблемы современной ревматологии, поделиться с коллегами своими достижениями и открытиями.

В своих докладах специалисты привели данные исследований, позволяющие говорить о том, что 80% населения сегодня страдает ревматоидными заболеваниями, причем более 75% из этого количества составляют люди в возрасте 30-59 лет. Специалисты насчитывают более 60 причин ревматоидных заболеваний.

Главный ревматолог г. Омска Леганова Н.М. выступила с докладом на тему: «Системные васкулиты: клиника, диагностика, лечение». В рамках доклада были освещены вопросы механизма действия препаратов, применяемых в лечении заболеваний, озвучены данные исследований эффективности препаратов, а также их побочные эффекты, представлены наиболее рациональные комбинации лекарственных средств. Говоря о перспективах лечения и новых научных разработках, Наталья Михайловна выразила уверенность в том, что в скором времени произойдет большой прорыв в лечении системных васкулитов.

Т.В. Кропотина, главный ревматолог Омской области, зав. Отделением ревматологии, осветила проблему клиники, диагностики и лечения спондилоартритов. Заведующий кафедрой госпитальной терапии ОмГМА, доктор медицинских наук, профессор В.И. Совалкин затронул тему ревматоидного артрита как актуальной проблемы современной ревматологии. В списке рекомендованных препаратов были отмечены препараты Структум® и Синокром®, которые входят в продуктовый портфель компании «Сотекс».

ЗАО «ФармФирма «Сотекс» выступила одним из спонсоров данной конференции. Выставочный стенд компании, на котором были размещены информационные материалы о «Сотексе», препаратах ревматологического портфеля, пользовался большой популярностью и привлек внимание практически всех посетителей. Для каждого участника конференции специалистами компании «Сотекс» были подготовлены аналитические материлы: Сборник статей по лечению остеоартроза, методические рекомендации при заболевании ОА,Сборник исследований Европейской антиревматической лиги, рекомендации по применению препаратов Структум® и Синокром®.

Компания «Сотекс» постоянно поддерживает научно-практические мероприятия в области ревматологии, кардиологии, неврологии. Ревматология является одним из ключевых направлений продуктового портфеля компании, и «Сотекс» стремится содействовать как развитию научной работы в области ревматологии, так и обмену практическими рекомендациями между специалистами.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru