Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Компания "Сотекс" представила свои препараты на Российском национальном конгрессе кардиологов
   
-

Новости компании

Компания "Сотекс" представила свои препараты на Российском национальном конгрессе кардиологов

16 октября 2008

«Повышение качества и доступности кардиологической помощи» – под этим девизом в главном здании Президиума РАН с 7 по 9 октября 2008 года прошел Российский национальный конгресс кардиологов.

Компания «Сотекс» наряду с ведущими фармацевтическими компаниями приняла участие в Российском национальном конгрессе кардиологов, организованном под эгидой Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Всероссийского научного общества кардиологов, а также ряда других профессиональных медицинских организаций.

Национальный конгресс кардиологов – это центральное событие года в ряду научно-практических профессиональных мероприятий, на котором медицинская общественность знакомится с основными достижениями современной кардиологии в изложении ведущих отечественных и зарубежных экспертов.




В этом году в работе конгресса приняли участие около 3000 делегатов из различных регионов Российской Федерации и из стран СНГ. Впервые большой интерес к данному мероприятию проявили делегаты из стран Европейского сообщества и Ближнего Востока; прибыли делегации кардиологов из Греции, Италии, Болгарии, Израиля и Турции.

Научные заседания конгресса прошли в 8 залах Президиума Российской академии наук. Научная программа включала пленарное заседание, симпозиумы, научные сессии, форумы, научные семинары, дискуссии, школы, лекции, а также конкурс молодых ученых. Были проведены 12 стендовых сессий по различным направлениям кардиологии.


На отдельной секции был представлен доклад доктора медицинских наук Драпкиной О.М., посвященный исследованию переносимости и клинической эффективности препарата Ангиозил ретард (МНН: триметазидин)». В результате исследования отечественный препарат Ангиозил® ретард, который выпускается в соответствии со стандартами GMP EU, подтвердил терапевтическую эквивалентность оригинала.

В рамках конгресса прошла выставка, на которой были представлены 80 фармацевтических компаний и производителей медицинской техники.


Выставочный стенд «ФармФирмы Сотекс» пользовался большой популярностью и привлек внимание практически всех посетителей. На стенде были размещены информационные материалы о компании, препаратах кардиологического портфеля: Ангиозил® ретард – для лечения ишемической болезни сердца; Синоприл® – для эффективной терапии артериальной гипертензии; Синорезид - комбинированное антигипертензивное средство, а также препарат Амелотекс® (МНН: мелоксикам) - новое эффективное обезболивающее лекарственное средство, которое актуально для применения во всех областях медицины.

Несомненно, это научно-практическое мероприятие стало самым значимым событием в отечественной кардиологии текущего года.

                                                                                                             

 








Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru