Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Компания «Сотекс» выпускает на рынок новый препарат Эральфон®
   
-

Новости компании

Компания «Сотекс» выпускает на рынок новый препарат Эральфон®

01 ноября 2008

Компания «Сотекс», входящая в первую пятерку крупнейших российских фармацевтических производителей, расширяет портфель препаратов госпитального сектора. В октябре 2008 года компания включила в прайс-лист новый препарат Эральфон® в преднаполненных шприцах.

Эральфон® – лекарственный препарат из группы эритропоэтинов, применяемый для лечения анемии. Препарат является жизненно необходимым для пациентов, у которых нарушена выработка эритроцитов вследствие различных заболеваний, таких как хроническая почечная недостаточность и онкологические патологии. Применение Эральфон®а позволяет значительно улучшить качество жизни таких пациентов за счет нормализации количества эритроцитов и уровня гемоглобина. Лекарственная форма препарата в виде преднаполненных шприцев позволяет пациентам использовать препарат с максимальным комфортом. Абсолютно готовые к применению преднаполненные шприцы  позволяют как для пациентов, так и для врачей значительно упростить и контролировать процесс лечения, особенно в амбулаторных условиях. Применение Эральфон®а возможно даже при минимальных медицинских навыках у пациента.

Выпуск препарата Эральфон® – это продолжение курса компании на развитие высокотехнологичных препаратов, основанных на биотехнологии. Важно отметить, что современная лекарственная форма препарата производится на основе субстанции, разработанной и запатентованной российскими учеными. Тем самым в российской фармотрасли реализуется полный цикл: от разработки и синтеза генно-инженерных препаратов до производства инновационной формы и вывода ее на рынок.

«Сотекс» постоянно расширяет линейку производимых препаратов. На сегодняшний день предприятие выпускает более 80 наименований продукции. Только с начала этого года компания вывела на рынок более десяти новых лекарственных средств, производимых в соответствии со стандартами GMP EU.  Наибольший объем в структуре производства составляют препараты, применяемые в кардиологии, ревматологии, неврологии, онкологии, нефрологии, а также антибактериальные препараты широкого спектра действия.

Комментируя данное событие, генеральный директор компании «Сотекс» Дмитрий Голуб отметил: «Выпуск препарата Эральфон® – логичное продолжение сотрудничества с ФГУП «Гос.НИИ ОЧБ» ФМБА России, в рамках которого компания «Сотекс» активно развивает продуктовую линейку эритропоэтинов, начатую с маркетинга и совместного производства препарата Эпокрин®. Выпуск Эральфон®а является важным шагом компании в развитии инновационного портфеля».






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru