Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / 13-14 декабря в Москве прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Совершенствование организации онкологической помощи населению»
   
-

Новости компании

13-14 декабря в Москве прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Совершенствование организации онкологической помощи населению»

17 декабря 2010

Основной целью Конференции было обсуждение хода выполнения мероприятий приоритетного национального проекта «Здоровье», направленного на совершенствование оказания медицинской помощи онкологическим больным. С программным докладом «Комплексный подход к оказанию онкологической помощи населению Российской Федерации» выступила Министр Татьяна Голикова.

Порядка 21 миллиарда рублей планируется выделить в 2011–2013 годах на лечение и профилактику онкологических заболеваний, сообщила в понедельник на конференции «Совершенствование организации онкологической помощи населению РФ» глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова. "Уже выделено более 12 миллиардов рублей на эти цели только из федерального бюджета. В 2011–2013 годах предусмотрено еще 21 миллиард рублей, это не считая тех средств, которые будут направлены из федерального Фонда обязательного медицинского страхования и из региональных бюджетов на модернизацию учреждений здравоохранения", — сказала Т. Голикова. На сегодняшний день в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье», направленного на совершенствование оказания медицинской помощи больным со злокачественными новообразованиями, участвует 21 регион России. По словам министра, к 2013 году в этой программе будут участвовать все регионы нашей страны. В то же время Т. Голикова отметила, что ежегодно при современных возможностях нашей медицины в России от рака умирает более 285 тысяч человек, что свидетельствует о недостаточном выявлении заболеваний на ранних стадиях. Министр считает, что необходимо усилить роль выявления злокачественных новообразований в первичном звене.

Кроме того, по мнению Голиковой, впервые за много лет происходит снижение темпов роста показателей смертности от онкологических заболеваний. Она сообщила, что в 2009 году в крининговых программах участвовало порядка 22% населения России, что позволило выявлять онкологические заболевания на первой и второй стадии. Главный онколог России Валерий Чиссов отметил, что на протяжении многих лет около 4% больных отказываются от лечения, считая рак неизлечимым заболеванием, однако, по его мнению, здесь необходимо усилить роль врачей первичного звена для того, чтобы они объясняли больным о возможностях современной медицины и о том, что рак, выявленный на первой и второй стадии, полностью излечим.

В рамках проведения научно-практической конференции прошла выставка лекарственных средств, применяемых в онкологической практике. Компания «Сотекс» также приняла участие в мероприятии, представила на своем стенде препараты Ликферр100® и Эральфон®. Лекарственные средства применяются в комплексной терапии анемии у пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью, онкологическими патологиями и другими социально значимыми заболеваниями. 

По материалам www.medpulse.ru






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru