Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Препарат Эральфон® - номинант конкурса «Платиновая Унция»
   
-

Новости компании

Препарат Эральфон® - номинант конкурса «Платиновая Унция»

18 апреля 2011

Эральфон

Препарат Эральфон® (эпоэтин альфа) вошел в число претендентов на победу в номинации «Прорыв года» по итогам I этапа голосования экспертного совета конкурса «Платиновая Унция».

«Платиновая унция» - открытый конкурс профессионалов фармацевтической отрасли, который за 11-летнюю историю своего существования стал центральным событием фармацевтического рынка. Конкурс отражает основные тенденции, выявляет лидеров и служит сплочению и объединению участников фармацевтической отрасли нашей страны.

Компания «Сотекс» начала выпуск Эральфон®а в 2008 году. За это время препарат показал значительный рост продаж на российском рынке эритропоэтинов. Согласно данным ЦМИ «Фармэксперт» по итогам 2010 года прирост продаж Эральфон® в сравнении с 2009 годом в стоимостном выражении составил 251%, в натуральном выражении доля продаж Эральфон®а выросла в 2,3 раза (с 6% до 14%). Такие высокие показатели подтверждают востребованность препарата на рынке, а также то, что препарат за достаточно небольшое количество времени сумел заслужить доверие врачей и потребителей.

Эральфон® применяется для лечения и профилактики анемии у больных с хронической почечной недостаточностью, в том числе находящихся на гемодиализе, а также для лечения анемии в онкологии, гинекологии, ревматологии и неанатологии и при СПИД. Важно отметить, что препарат Эральфон® – единственный отечественный препарат группы эритропоэтинов, который выпускается в наполненных шприцах с автоматическим устройством защиты иглы. Такая форма выпуска лекарства позволяет упростить и обезопасить процесс лечения, исключить возможность неправильной дозировки, обеспечивает максимальную безопасность и безболезненность уколов.

Эральфон® - один немногих высокотехнологичных наукоемких лекарственных препаратов, полный цикл производства которого от научной разработки до упаковки и маркировки осуществляется в России. Препарат Эральфон® и субстанция Рэпоэтин-СП успешно прошли контроль качества в National Institute for Biological Standards and Control NIBCS, Великобритания.

Выпуск Эральфон®а позволяет обеспечить пациентов качественным, эффективным и доступным препаратом, снизить зависимость здравоохранения от импорта лекарственных средств, а также повысить эффективность программы ЛЛО за счет уменьшения стоимости лечения и обеспечения терапией большого количества пациентов.

«Выпуск и активное увеличение продаж социально значимых препаратов, таких как Эральфон® - яркий пример реализации стратегии «Фарма - 2020» в области обеспечения населения более доступной лекарственной помощью при сохранении высоких параметров качества и эффективности»,- отметил генеральный директор ЗАО «ФармФирма «Сотекс» Виталий Смердов.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru