Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Компания «Сотекс» представила продуктовую линейку на конференции биофармкластера «Северный»
   
-

Новости компании

Компания «Сотекс» представила продуктовую линейку на конференции биофармкластера «Северный»

21 мая 2012

Состоялась II-ая международная конференция "Модели инновационного развития фармацевтической и медицинской промышленности на базе университетов, как интеграторов науки и индустрии". Организаторами мероприятия выступили биофармкластер "Северный", Московский физико–технический институт, ЦВТ "Химрар". Местом проведения конференции стал МФТИ, основателями и сотрудниками которого были лауреаты Нобелевской премии П.Л. Капица, Н.Н. Семенов, Л.Д. Ландау, и профессорами в настоящее время являются многие ведущие российские ученые.

Насыщенная программа мероприятия включала в себя пленарные лекции и сессии, сателлитные мероприятия, экскурсии по лабораториям МФТИ. Ведущие специалисты фармотрасли говорили о важности создания инфраструктуры для инновационного развития фармацевтики и медицинской техники, подчеркивали роль кластеров в модернизации и технологическом развитии фармацевтической промышленности. Также обсуждались модели развития университетской науки в постиндустриальных условиях. В рамках конференции состоялась выставка ведущих фармацевтических компаний. "ФармФирма "Сотекс" – производственный сегмент ГК "Протек" – представила полную информацию о своей деятельности, последних событиях, ассортиментном портфеле, а также о новинках продукции, среди которых настоящим событием стал инъекционный препарат Хондрогард® (хондроитин сульфат). Препарат улучшает фосфорно–кальциевый обмен в хрящевой ткани, ускоряет процессы ее восстановления, стимулирует синтез гликозаминогликанов.

Все препараты, представленные на информационном "Сотекса", производятся на собственном высокотехнологичном заводе в Сергиево–Посадском районе в соответствии с международными стандартами GMP EU. Компания входит в пятерку лидеров отечественной фармпромышленности и активно сотрудничает с ведущими российскими научно–исследовательскими учреждениями в области биотехнологий.

Уделяя повышенное внимание качеству выпускаемых лекарственных средств, поддерживая государственную стратегию импортозамещения "Фарма–2020", "Сотекс" следует своей основной миссии: "Мы работаем для того, чтобы Вы были здоровыми!"






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru