На главную страницу
Постоянный адрес страницы: http://sotex.ru/news/company/detail.php?ID=4501


Молдова – десятая страна на карте присутствия «Сотекса»


26 января 2017г.

Одна из стратегических задач компании «Сотекс» - усиление позиций и расширение экспортного направления в странах ближнего и дальнего зарубежья. Новый 2017 год ознаменовался важным событием – Сотекс начал поставки лекарственных средств собственного производства в Молдову.

Это десятая страна на карте присутствия компании, с которой «Сотекс» начал плодотворное сотрудничество. Среди первых поставляемых препаратов ключевое место заняли Церетон® и Нейрокс® – лекарственные средства неврологического портфеля, прочно зарекомендовавшие себя как среди специалистов, так и среди потребителей. Препараты производятся на собственном заводе «Сотекса» в Сергиево-Посадском районе Московской области. Завод изначально спроектирован и функционирует в соответствии с требованиями GMP EU и является одним из наиболее высокотехнологичных и инновационных фармацевтических предприятий в России.

Развитие «Сотекса» происходит в рамках стратегии «Фарма-2020», которая предусматривает масштабное увеличение экспорта фармацевтической продукции. Сотрудничество с Молдовой – это начало перспективной и долгосрочной работы по обеспечению медицинских учреждений и жителей страны качественными, эффективными и безопасными лекарственными препаратами российского производства.




Возврат к списку новостей