Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / «Сотекс» проводит вебинары для врачей и пациентов из групп риска по СОVID-19
   
-

Новости компании

«Сотекс» проводит вебинары для врачей и пациентов из групп риска по СОVID-19

24 апреля 2020

Фармацевтическая компания «Сотекс» совместно с Евразийской ассоциацией кардиологов приняла участие в организации образовательных мероприятий, посвященных легочной артериальной гипертензии (ЛАГ) в период пандемии коронавирусной инфекции.

Пациенты с легочной артериальной гипертензией относятся к группе повышенного риска при заболевании COVID-19, поэтому тактика ведения данной категории больных в условиях эпидемии требует особого внимания от специалистов здравоохранения. Дополнительные знания о профилактике и лечении COVID-19 в сочетании с ЛАГ необходимы и самим пациентам.

Вебинары, предназначенные для врачей и пациентов, проводились на платформе Zoom при технической поддержке компании «Интермедсервис».

16 апреля состоялся вебинар для врачей, 17 апреля, в партнерстве с некоммерческой организации, специализирующейся на помощи пациентам с орфанными заболеваниями, «Дом редких» был проведен вебинар для пациентов с ЛАГ.

Ведущая вебинаров Тамила Витальевна Мартынюк, д.м.н., руководитель отдела легочной гипертензии НМИЦ кардиологии им. А.Л. Мясникова, рассказала участникам об особенностях лекарственной терапии ЛАГ и СОVID-19, а также о лекарственных взаимодействиях антигипертензивных и противовирусных препаратов. Также была подчеркнута роль телемедицинских консультаций, которые особенно важны для пациентов с ЛАГ, существенно ограниченных в передвижениях.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru