Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / XI Съезд онкологов России
   
-

Новости компании

XI Съезд онкологов России

20 мая 2021

15 мая 2021 года завершил свою работу крупнейший Съезд онкологов России. Впервые за долгое время с начала мировой пандемии специалисты со всей страны и стран СНГ встретились очно. Более 1500 специалистов и представителей фармацевтического бизнеса посетило конгрессы и сессии Съезда и более 3700 специалистов присоединилось к участию в on-line режиме.

В этом году Съезд прошел в г. Ярославле. Масштабная научная программа, которая была подготовлена в рамках съезда, охватила практически все аспекты онкологической помощи населению нашей страны. Круглые столы, встречи профильных специалистов, медицинских сестер, молодых онкологов, дискуссии о новых методиках лечения в области кардиоонкологии, онкомаммологии, опухолей головы и шеи, онкоурологии, меланомы, колоректального рака, онкоиммунологии, онкогематологии, онкогинекологии, применения лучевой терапии, — это и еще многое другое было включено в насыщенную 3-х дневную программу съезда. Всего здесь прозвучало 260 докладов от 355 ведущих экспертов онкологии из 85 регионов России, а также Австралии, Азейрбаджана, Армении, Беларуси, Ботсваны, Германии, Грузии, Казахстана, Канады, Кыргызстана, Молдовы, Руанды, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Швейцарии, Эквадора.

При поддержке «ФармФирмы «Сотекс» состоялся доклад, посвященный методам лечения анемии у онкологических пациентов. Доклад прочитала Кононенко Инесса Борисовна, к.м.н, ведущий научный сотрудник отделения амбулаторной химиотерапии ФГБУ «НМИЦ онкологии им Н.Н. Блохина» МЗ РФ г. Москвы.

Анемия (снижение уровня гемоглобина <12 г/дл) встречается более чем у 1/3 больных злокачественными опухолями, а у пациентов, получающих химиотерапию, ее частота достигает 90%. В многочисленных исследованиях с помощью многофакторного анализа подтверждена связь низких показателей гемоглобина и/или гипоксии опухолевой ткани с ухудшением прогноза. При этом эффективное лечение анемии может привести к улучшению качества жизни и повышению выживаемости больных со злокачественными опухолями и теоретически к замедлению прогрессирования процесса и повышению эффективности противоопухолевой терапии.

Во время мероприятия самое пристальное внимание уделялось современным достижениям в области диагностики и лечения онкологических заболеваний, а также организационным вопросам, которые сегодня стоят особенно остро. Речь идет о реализации федеральной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями, работе специалистов в условиях выхода нового Порядка оказания онкологической помощи пациентам. Участники говорили и о развитии реабилитационного сегмента в онкологии, которое было отмечено специалистами как одно из важнейших составляющих звеньев онкологической службы России.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru