На главную страницу
Постоянный адрес страницы: http://sotex.ru/news/company/index.php?PAGEN_1=5


Новости компании



*По итогам 2021 года ГК "Протек" возглавила список фармацевтической отрасли в рейтинге крупнейших компаний России "Эксперт-400"
который опубликован в соответствующем издании. Группа заняла 67-е место в общем списке крупнейших компаний России, включая компании топливно-энергетического комплекса, ресурсодобычи и ресурсопереработки.
[ подробнее ]
10 октября 2022г.


*Компания «Сотекс» приняла участие в VII Всероссийской GMP-конференции
Организаторами мероприятия выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Минпромторга России.
[ подробнее ]
26 сентября 2022г.


*«Сотекс» готовит к выходу на рынок уникальную дозировку препарата Эральфон®
В августе этого года компания «Сотекс» получила от Минздрава РФ регистрационное удостоверение на две новые дозировки препарата для лечения анемии Эральфон® (МНН эпоэтин альфа) — 36 000 и 30 000 МЕ. Дозировка 36 000 МЕ станет уникальной для российского рынка, так как ориентирована на среднюю массу тела пациентов в РФ 75–85 кг
[ подробнее ]
09 сентября 2022г.


*«Сотекс» выступил партнером форума «Качество жизни: глобальные изменения»
На базе Томского государственного университета в рамках олимпиады «Я — профессионал» состоялся образовательный форум «Качество жизни: глобальные изменения», ориентированный на тенденции развития глобальной эволюции цивилизации.
[ подробнее ]
01 сентября 2022г.


*Фармацевтические кадры: привлечение и удержание
Развитие современных фармпроизводств невозможно без грамотного, профессионально работающего персонала. Это хорошо понимают в компании «Сотекс», которая накопила огромный опыт по поиску перспективных кадров и привлечению выпускников профильных вузов к работе на фармпредприятии.
[ подробнее ]
25 августа 2022г.


*Новое средство для борьбы с хронической болью — препарат Тафалгин компании «Сотекс»
Минздрав РФ выдал компании «Сотекс» регистрационное удостоверение на новый обезболивающий препарат Тафалгин (тирозил- D-аргинил-фенилаланил-глицин амид). Это отечественный инновационный тетрапептидный препарат для подкожного введения, который станет безопасной альтернативой наркотическим анальгетикам в борьбе с болевым синдромом средней и сильной интенсивности, в том числе при злокачественных новообразованиях.
[ подробнее ]
05 августа 2022г.


*Эксперты обсудили эффективность Селамерекса в терапии нарушений костной ткани при ХБП
Экспертный совет по применению севеламера карбоната у пациентов с минеральными нарушениями костной ткани при хронической болезни почек состоялся в Санкт-Петербурге. Мероприятие «Терапия минеральных и костных нарушений при хронической болезни почек (ХБП).
[ подробнее ]
19 июля 2022г.


*Препарат Амелотекс компании «Сотекс» стал лауреатом фармацевтических премий
Весна и начало лета оказались богаты на фармацевтические премии: обезболивающий препарат Амелотекс компании «Сотекс» получил сразу две.
[ подробнее ]
06 июля 2022г.


*В продаже появился новый препарат компании «Сотекс» — Ралотекс®
В июне 2022 г. в прайс-листе компании «Сотекс» появился новый препарат Ралотекс® (МНН арипипразол). Лекарственный препарат предназначен для использования в психиатрической практике для лечения шизофрении, биполярного расстройства I типа, в качестве дополнения к антидепрессивной терапии при большом депрессивном расстройстве.
[ подробнее ]
04 июля 2022г.


*Коммуникационная платформа Амелотекс гель «Спасибо, мама, за заботу» получила «Серебро» и специальный приз SILVER MERCURY
8 и 9 июня 2022 г. состоялось награждение номинантов фестиваля Silver Mercury XX2. Это один из крупнейших фестивалей рекламы и маркетинговых коммуникаций в России.
[ подробнее ]
17 июня 2022г.


*Дискуссионный онлайн-клуб COVID-UpDate, новое о препарате Рокона®
Состоялась весенняя сессия научно-практической конференции с международным участием «Всероссийский дискуссионный клуб COVID-19 UpDate».
[ подробнее ]
07 июня 2022г.


*«Олирамус» — новый противоопухолевый препарат в портфеле компании «Рафарма»
4 мая 2022 года Минздрав РФ выдал компании «Рафарма» регистрационное удостоверение ЛП-№(000744)-(РГ-RU) на препарат «Олирамус» (МНН эверолимус).
[ подробнее ]
03 июня 2022г.


*«Сотекс» и «Рафарма» приняли участие в объединенном VI Конгрессе Гематологов России и III Конгрессе Трансфузиологов России
21-23 апреля 2022 года в Москве прошли объединённые VI Конгресс Гематологов России и III Конгресс Трансфузиологов России. Компании «Сотекс» и «Рафарма» приняли участие в работе конгрессов с собственными стендами, на которых можно было ознакомиться с возможностями лечения злокачественных новообразований крови.
[ подробнее ]
12 мая 2022г.


*Препарат «Церетон» одобрен для применения в педиатрии
Ноотропный препарат «Церетон» производства компании «Сотекс» с 16 марта 2022 года одобрен Минздравом РФ для применения у детей.
[ подробнее ]
15 апреля 2022г.


*Экспертный совет оценил роль флувоксамина в терапии COVID-19
18 марта ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава России провела экспертный совет по вопросу определения роли флувоксамина в терапии новой коронавирусной инфекции.
[ подробнее ]
23 марта 2022г.


*«Сотекс» предоставляет возможности трудоустройства выпускникам Воронежского медуниверситета
При поддержке ЗАО "ФармФирма "Сотекс" (группа компаний «Протек») был открыт новый образовательно-профориентационный проект на базе фармацевтического факультета ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России.
[ подробнее ]
11 марта 2022г.


*В новую версию методрекомендаций Минздрава России по лечению COVID-19 вошел антидепрессант
В феврале 2022 года Министерство здравоохранения Российской Федерации опубликовало 15-ю версию временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению коронавируса.
[ подробнее ]
10 марта 2022г.


*Проект «Двигайся без боли» компании «Сотекс» стал лауреатом Digital Communications Award
15 февраля 2022 года состоялась Церемония награждения Лауреатов Премии «Digital Communications AWARDS».
[ подробнее ]
10 марта 2022г.


*Компания «Сотекс» приняла участие в конференции «Вейновские чтения»

10 - 12 февраля 2022 г. в Москве в Центре Международной Торговли на Краснопресненской набережной прошла 18-ая Междисциплинарная Конференция «Вейновские Чтения».


[ подробнее ]
05 марта 2022г.


*«ЛИГА ПО БОРЬБЕ С ПРОСТУДОЙ», СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «АнвиМакс®» и СБЕР ЕАПТЕКА
«АнвиМакс®» и СБЕР ЕАПТЕКА объединили усилия и превратились в «Лигу по борьбе с простудой». Спецпроект даст россиянам шанс выиграть призы (от подписки на СберПрайм до 100 000 рублей).
[ подробнее ]
21 февраля 2022г.