Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ КОНГРЕСС В КАЗАНИ
   
-

Новости компании

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ КОНГРЕСС В КАЗАНИ

28 июня 2007

27-30 июня в г. Казани проходил Всероссийский научный конгресс с международным участием "В.М.Бехтерев - основоположник нейронаук: творческое наследие, история и современность", посвященный 150-летию со дня рождения выдающегося представителя отечественной и мировой неврологической науки, основоположника Казанской психоневрологической школы, уроженца земли Татарстана Владимира Михайловича Бехтерева.

В этом знаковом событии приняло участие более 700 ведущих специалистов -неврологов, нейрохирургов, психиатров, ревматологов и представителей других отраслей медицины Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Проведение данного форума было разделено на два этапа: открытие и часть пленарных и секционных заседаний состоялось 27 июня, после чего работа в последующие дни продолжилась на комфортабельном теплоходе, совершившем круиз по Волге и Каме до г. Елабуги, где родились В.М.Бехтерев и Марина Цветаева, творил свои незабываемые пейзажи великолепный художник И.И.Шишкин.

Участие в конференции приняли более 20 ведущих фармацевтических компаний, которые представили как хорошо известные врачам препараты, так и свои новинки. На стенде компании «Пьер Фабр», которая стала Главным спонсором конгресса, "Сотекс" представлял препараты «Структум» и «Синокром». Старший медицинский представитель Люция Габдрахманова, медицинские представители Катя Хоперская и Гульнара Ахметханова ответили на многочисленные вопросы посетителей выставки о клинико-фармакологических характеристиках «Структума» и его конкурентных преимуществах по сравнению с другими хондропротекторами.

Во второй половине дня 27 июня под эгидой компании «Пьер Фабр» прошел сателлитный симпозиум. Профессора Л.И.Алексеева и И.Б.Беляева рассказали о принципах диагностики остеоартроза, дифференциальной диагностики синдрома болей в нижней части спины и их лечении с позиций доказательной медицины. С точки зрения как европейской, так и американской ревматологических ассоциаций, хондроитина сульфат («Структум») имеет наилучшую доказательную клиническую базу из представленных на сегодняшний день на фармацевтическом рынке хондропротекторов.

От лица казанских сотрудников "Сотекс" хотелось бы поблагодарить профессоров Людмилу Ивановну Алексееву и Ирину Борисовну Беляеву, которые в течение почти часа после завершения сателлитного симпозиума отвечали на самые каверзные и дотошные вопросы наших медицинских представителей о биохимических и фармакологических механизмах действия «Структума», деталях проведенных по нему многоцентровых исследований, а также независимых экспертных оценках сравнительной эффективности «Структума» и остальных хондропротекторов, их роли в лечении суставных заболеваний.

Проведенный конгресс стал важным событием в жизни как научных работников из ведущих медицинских учреждений страны, так и рядовых практикующих врачей. Участие в форуме "Сотекс" еще раз подтвердило ориентированность компании на тесную работу с врачами ревматологами и неврологами, являющимися нашими приоритетными клиентами.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru