Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Новосибирск: "Обеспечение населения качественной и доступной лекарственной помощью"
   
-

Новости компании

Новосибирск: "Обеспечение населения качественной и доступной лекарственной помощью"

01 апреля 2009

16 марта в г.Новосибирске на базе Центра фармацевтической информации состоялась научно-практическая конференция: «Обеспечение населения качественной и доступной лекарственной помощью». Компания «Сотекс» выступила организатором мероприятия, которое прошло в рамках курсов повышения квалификации для работников первого стола.

Более 70 специалистов приняли участие в конференции. Значительную часть  присутствующих представляли работники аптек: заведующие, провизоры и фармацевты. Конференция была посвящена актуальным вопросам лечения цереброваскулярных заболеваний, ревматологических патологий,  кардиологических нозологий. В ходе дискуссии  были затронуты вопросы,  касающиеся эффективности, безопасности, удобства применения и доступности современных лекарственных средств. В частности были отмечены препараты: Амелотекс®, Церетон®, Ангиозил ретард®,  Синокром® и Структум®. На встрече были подробно рассмотрены основные свойства этих лекарственных средств, опыт клинического применения.

Особый интерес у присутствующих вызвал препарат Амелотекс® - эффективное обезболивающее лекарственное средство. Особенность препарата в том, что он предназначения для широкого применения, так как обладает наименьшим системным воздействием, а работает только в месте воспаления. Амелотекс® относится к группе селективных ингибиторов циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), которые не оказывают повреждающее действие на желудочно–кишечный тракт, сердечно-сосудистую систему, функцию почек.  

Участники конференции остались довольны прошедшим мероприятием, позволившим фармацевтам и врачам «обновить» свои знания о препаратах, обсудить возможности и эффективность применения современных лекарственных средств. Присутствующие выразили благодарность компаниям «Сотекс» за высокий уровень организации конференции.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru