Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / «Сотекс» благодарит всех посетителей стенда компании и научного симпозиума по неврологии на национальном конгрессе «Человек и лекарство»
   
-

Новости компании

«Сотекс» благодарит всех посетителей стенда компании и научного симпозиума по неврологии на национальном конгрессе «Человек и лекарство»

08 апреля 2009

С 6  по 10 апреля в г. Москве на территории Российской академии государственной службы при Президенте РФ прошел очередной XVI Российский национальный конгресс "Человек и лекарство" 2009 года.

Конгресс был посвящен 160-летию со дня рождения выдающегося русского ученого, первого лауреата Нобелевской премии академика И.П.Павлова. Организатором Конгресса выступили: Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Российская академия наук, Российская академия медицинских наук, Российская медицинская академия последипломного образования, Общероссийский общественный фонд «Здоровье человека».

На сегодняшний день Конгресс является самым крупным, востребованным и авторитетным мероприятием медицинского сообщества. В работе прошедшего Конгресса приняло участие более 3000 специалистов из всех регионов России, а также 415 – из 10 стран ближнего и 20 – из 7 стран дальнего зарубежья. Мероприятия Конгресса посетило большое количество представителей всех отраслей медицинской науки.

«Сотекс» является постоянным участником специализированных мероприятий для врачей и фармацевтов. Участие в Конгрессе «Человек и лекарство» — одном из крупнейших событий в сфере медицины — стало для компании уже традиционным.

Научная программа конгресса включала: пленарные доклады, актовые лекции, пленумы, конференции, телеконференции, научные симпозиумы, дискуссии, совещания, деловые встречи, клинические разборы, лекции для практикующих врачей, образовательные семинары, Школы для практикующих врачей, Конкурсы научных работ молодых ученых и студентов. В работе научной программы  приняли активное участие научно-практические медицинские общества и ассоциации. Большое внимание на прошедшем Форуме было уделено самым современным достижениям в области фармакотерапии основных заболеваний человека, формулярной системе и ее значению для практического здравоохранения, диагностике и лечению новых болезней, особенностям лечения заболеваний у детей и пациентов пожилого возраста, вопросам охраны материнства и детства, новым технологиям восстановительной медицины, внедрению в практику работы врачей современных клинических рекомендаций. Обсуждались итоги научных исследований российских ученых в области медицины, фармации и медицинских биотехнологий, а также новости фармакоэкономики и фармакоэпидемиологии. Особое внимание было уделено внедрению современных информационных технологий в практику врачей первичного звена. 

«Сотекс» также принял активное участие в работе научно-практических мероприятий конгресса, организовав симпозиум по неврологии  «Ведение геронтологических больных в неврологической практике». Главными темами симпозиума стали: безопасность терапии боли у пожилых больных, коррекция когнитивных расстройств, терапия пациентов в остром периоде ишемического инсульта, улучшение качества жизни у больных с болевым синдромом».

Традиционно, в рамках Конференции прошла выставка «Человек и Лекарство 2009», посвященная современным лекарственным средствам, новым информационным технологиям, изделиям медицинского назначения и специализированным изданиям с целью объединения усилий фармацевтических компаний, ведущих специалистов российского здравоохранения и практикующих врачей по улучшению качества оказания медицинской помощи населению.

На выставке были представлены ведущие мировые фармацевтические компании, в том числе стенд ЗАО «ФармФирма « Сотекс». Посетители стенда компании имели  возможность ознакомиться с новейшими достижениями компаний в области разработки и создания новых лекарственных средств, получить полную информацию о производимых компанией препаратах и объективные сведения об их клинической эффективности, завязать деловые контакты. На стенде компании участники конференции смогли ознакомиться с собственными брендами «Сотекс»: Амелотекс®, Церетон®, Эральфон®.

Компания «Сотекс» является постоянным участником тематических конференций, конгрессов, форумов, съездов, как регионального, так и федерального масштаба. Такие мероприятия позволяют коллегам обсудить актуальные вопросы современной медицины, обменяться опытом работы, узнать о новейших методах лечения различных заболеваний с применением современных лекарственных средств.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru