Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Компания «Сотекс» выступила спонсором Восьмой московской Ассамблеи «Здоровье столицы»
   
-

Новости компании

Компания «Сотекс» выступила спонсором Восьмой московской Ассамблеи «Здоровье столицы»

24 декабря 2009

Московская ассамблея «Здоровье столицы» - ежегодная встреча работников фармацевтической отрасли и ведущих медицинских специалистов. 17-18 декабря 2009 года Ассамблея состоялась уже в восьмой раз, собрав в здании правительства Москвы более двух тысяч представителей медицинской общественности. Организаторы форума: Правительство Москвы, Департамент здравоохранения города Москвы.

В рамках  Ассамблеи прошли пленарные заседания, научно-практические конференции по важнейшим проблемам состояния и развития здравоохранения, по вопросам медицинского страхования, организации специализированной медицинской помощи, а также различные семинары, круглые столы, школы для врачей.

В одной из научных конференций приняла активное участие и компания «Сотекс». 18 декабря в рамках конгресса, посвященного Фармацевтической службе столицы, генеральный директор компании «Сотекс» Дмитрий Голуб выступил с докладом «Современные технологии отечественного производителя». Он рассказал об основных достижениях компании,  а также приоритетных задачах «Сотекс», направленных на реализацию «Стратегии развития российской фармпромышленности 2020», в том числе программу импортозамещения, экспорт продукции. Дмитрий Васильевич подчеркнул, что «Сотекс» – предприятие нового периода истории российской фармпромышленности, работающее в соответствии с требованиями GMP EU. Это  высокотехнологичная и социально ответственная компания, выпускающая лекарственные средства на уровне мировых стандартов. Большим прорывом в реализации программы импортозамещения стал запуск линии преднаполненных шприцев на заводе компании «Сотекс» в 2008 году для выпуска генно-инженерных препаратов. Дмитрий Васильевич обратил внимание слушателей на первый препарат, выпущенный на новой линии,  - «Эральфон»,  применяющийся при лечении анемии у больных с хронической почечной недостаточностью, в том числе, находящихся на гемодиализе, а также в онкологии. «Эральфон® - один из немногих высокотехнологичных наукоемких лекарственных препаратов, полный цикл производства которого:  от научной разработки и синтеза до производства инновационной формы и вывода ее на рынок, осуществляется в России. Эральфон® - яркий пример успешной кооперации российской науки и бизнеса», - отметил генеральный директор.

Выставка «Новое качество медицинских услуг и лекарственного обеспечения населения города Москвы», прошедшая в рамках Восьмой Московской Ассамблеи «Здоровье столицы» привлекла в качестве экспонентов более 60 фирм-производителей лекарственных средств, как отечественных, так и зарубежных. Компания «Сотекс» приняла активное участие в работе выставки, представив на выставочном стенде полную информацию о своих препаратах: Эральфон, Листаб 75, Комплигам В, Церетон, Амелотекс, Ангиозил ретард. Важно отметить, что все вышеуказанные препараты компании выпускаются в соответствии с требованиями GMP и являются собственными брендами компании.

Поддержка  специализированных мероприятий в области здравоохранения, лекарственного и медицинского обеспечения – одно из первоочередных  направлений работы компании «Сотекс». Активно участвуя в конференциях, конгрессах, форумах  и других мероприятиях, посвященных актуальным вопросам фармацевтической деятельности России, компания стремится содействовать развитию и внедрению отечественных научных достижений в практику работы медицинских учреждений страны.


 






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru