Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Препараты компании «Сотекс» - «Эпокрин®» и «Эральфон®» - лидеры на рынке льготного лекарственного обеспечения
   
-

Новости компании

Препараты компании «Сотекс» - «Эпокрин®» и «Эральфон®» - лидеры на рынке льготного лекарственного обеспечения

26 ноября 2010

Компания «Сотекс» существенно увеличила продажи препаратов группы эритропоэтинов.Согласно данным ЦМИ «Фармэксперт» доля продаж в натуральном выражении «Эпокрина®» и «Эральфона®» за 1-3 кв. 2010 г., достигла 39% на российском рынке эритропоэтинов. За аналогичный период прошлого года доля указанных препаратов составляла 25%.

Такие показатели свидетельствует о том, что лекарственные средства «Эпокрин®» и «Эральфон®» вышли на первое место на рынке льготного лекарственного обеспечения по МНН эпоэтин альфа в натуральном выражении. Кроме того, они суммарно занимают лидирующее место среди всех эритропоэзстимулирующих средств, поставляемых по программе ДЛО. Важно отметить, что продажи препарата «Эральфон®» выросли в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Оба препарата применяются для лечения и профилактики анемии у больных с хронической почечной недостаточностью, в том числе находящихся на гемодиализе, а также для профилактики и лечения анемии в онкологии, гинекологии, ревматологии и неанатологии, при заболеваниях ВИЧ (СПИД). Действующим веществом препаратов является субстанция эритропоэтина, производимая по оригинальной технологии на протяжении 12 лет в ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт особо чистых биопрепаратов» ФМБА России. 

С 2005 года ЗАО «ФармФирма «Сотекс» в кооперации с ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт особо чистых биопрепаратов» ФМБА России производит ампулированный препарат «Эпокрин®». В 2008 году компания начала выпуск препарата группы эритропоэтина вшприцевой форме под торговым наименованием «Эральфон®». 

Комментарий генерального директора ЗАО «ФармФирма «Сотекс» Виталия Смердова: «В условиях динамичного роста отечественного фармрынка и развития программы импортозамещения, мы рады предложить врачам и пациентам современные, качественные препараты по доступной цене. Важно, что полный цикл производства лекарственных средств, таких как «Эральфон®» и «Эпокрин®», осуществляется в России, что дает возможность для дальнейшего развития нашей компании и финансирования разработок новых лекарственных препаратов». 






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru