Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Аптека-2010: «Сотекс» - успешный пример сотрудничества с научными центрами
   
-

Новости компании

Аптека-2010: «Сотекс» - успешный пример сотрудничества с научными центрами

08 декабря 2010

6 декабря в рамках  медико-фармацевтического форума «Аптека-2010» состоялась сессия «Портрет отечественной фармпромышленности в интерьере фармрынка». Организатором сессии выступила Ассоциация Российских фармацевтических производителей. Участники фармотрасли обсудили ключевые темы, среди которых -  тенденции в развитии отрасли, импортозамещение как способ эффективного расхода бюджетных средств (на опыте регионов), постоянное повышение конкурентоспособности российских лекарств и др.

В сессии приняли участие представители профильных ассоциаций, экспертного сообщества,  ведущих фармацевтических компаний, в том числе компания «Сотекс».

Начальник департамента  операционной деятельности Алексей Кукушкин в своем докладе «Стратегия отечественной компании в условиях развития фармрынка: от локализации к выпуску инновационных препаратов» выделил основные тенденции развития локального производства в России, рассмотрев влияние последних принятых законов на отечественную фармпромышленность. Особое внимание в своем выступлении Алексей уделил выпуску инновационных препаратов в России, рассказав о проблемах и перспективах развития R&D проектов в нашей стране. «Одна из ключевых проблем, препятствующей активному развитию отечественных инноваций - это разрыв между наукой и фарминдустрией, причиной которой является отсутствие механизмов доведения результатов фундаментальных исследований до промышленного производства. Но между тем в нашей стране есть и успешные примеры коммерциализации проектов. В частности, компания «Сотекс», которая совместно с ведущим научным центром – ФГУП «Гос. НИИ ОЧБ» ФМБА России -  смогла наладить полный цикл производства социально значимых лекарственных средств в России, а также их реализацию на отечественный рынок», - отметил Алексей Кукушкин.
 






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru