Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Конференция «Центральный федеральный округ: инновационные компании – системе здравоохранения»
   
-

Новости компании

Конференция «Центральный федеральный округ: инновационные компании – системе здравоохранения»

27 июня 2011

Основная цель конференции – предоставление инновационным компаниям возможностей для презентаций, применяемых или подготовленных для применения в системе здравоохранения разработок руководителям и ведущим специалистам систем здравоохранения восемнадцати регионов России, входящих в состав Центрального федерального округа.
 
 «К сожалению, за последние 20 лет не так много сделано, многое утеряно, и наша промышленность не модернизировалась, - констатировал, открывая конференцию,  помощник полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игорь Зубков. - Нам очень сложно на уровне страны делать конкурентоспособную продукцию в разных отраслях. Если раньше, 20-25 лет назад, мы были неконкурентоспособны в каких-то отдельных областях, сегодня мы неконкурентопособны во многих областях. Есть политическая воля руководства страны и поставлен вопрос не только о модернизации, но и индустриализации, разработке промышленной политики, необходимость которой еще недавно дискутировалась, - подчеркнул государственный чиновник. - Страна должна развиваться с использованием всего потенциала наших людей, наших компаний, собственного промышленного производства»,- отметил он.

Участников конференции приветствовали также первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе Федерального собрания РФ Татьяна Яковлева, заместитель председателя правительства Московской области Виктор Егерев, глава города Дубны Валерий Прох.
В рамках конференции каждая из компаний-участников получила возможность представить свои разработки путем выступления на пленарном или на одном из секционных заседаний, а также продемонстрировать свои экспозиции на выставке новых медицинских разработок.

Компания  «Сотекс», одна из самых динамично развивающихся отечественных компаний, входящих в ТОП-5 российских фармпроизводителей, также представила свою продукцию на выставочном стенде. Представители «Сотекса» познакомили посетителей с новыми препаратами компании, а также интересными наработками в области форм выпуска лекарственных средств. Например, компания продемонстрировала участникам мероприятия одну из инновационных для России форму выпуска - преднаполненные шприцы с устройством защиты иглы. В настоящее время в данной форме «Сотекс» выпускает биотехнологический препарат «Эральфон». Также специалистами компании «Сотекс» были подготовлены информационные материалы по основным направлениям развития портфеля: ревматологии, кардиологии, неврологии, онкологии, нефрологии и др.

При написании материала использован источник www.dubna-oez.ru






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru