Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Компания «Сотекс» приняла участие в третьем курсе научно-образовательной Школы «Лабиринт нефрологических проблем: доступно о сложном»
   
-

Новости компании

Компания «Сотекс» приняла участие в третьем курсе научно-образовательной Школы «Лабиринт нефрологических проблем: доступно о сложном»

27 января 2012

26 января 2012 года на базе Мытищинской городской клинической больницы состоялся третий курс научно-образовательной Школы «Лабиринт нефрологических проблем: доступно о сложном», посвящённый «Хронической болезни почек: от профилактики и лечения к трансплантации».

Организатором мероприятия стал ГУ Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского, Факультет усовершенствования врачей ГУ МОНИКИ, Кафедра эфферентной медицины, клинической и оперативной нефрологии ФУВ МОНИКИ.

Образовательный курс проводился для практикующих нефрологов, врачей диализа, терапевтов, эндокринологов, врачей общей практики и организаторов здравоохранения Московской области. На мероприятии выступили ведущие специалисты с лекциями, посвящёнными профилактике и лечению хронической болезни почек (ХБП), современной иммуносупрессии после трансплантации почки, коррекции анемии и нарушений фосфорно-кальциевого обмена при ХБП.

На сегодняшний день одной из важнейших медицинских и социальных проблем является пандемия хронических болезней, ежегодно уносящая миллионы жизней. ХБП занимает среди них особое место, поскольку широко распространена и связана с резким ухудшением качества жизни, высокой смертностью и может привести к необходимости применения дорогостоящих методов заместительной терапии – диализу и пересадке почки. Именно поэтому своевременная профилактика и лечение заболевания очень важны для пациента.

В рамках мероприятия состоялась выставка лекарственных препаратов, в которой приняла участие «ФармФирма «Сотекс». На стенде компании были представлены два высококачественных препарата – «Эральфон®» и «Ликферр100®». Лекарственные средства применяются в комплексной терапии анемии у пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью, онкологическими патологиями и другими социально значимыми заболеваниями. Оба препарата производятся в соответствии с требованиями GMP на собственном заводе «Сотекс».

Выпуская современные и эффективные отечественные препараты, «Сотекс» поддерживает государственную программу «Фарма-2020» и выполняет свою главную миссию: «Мы работаем для того, что бы Вы были здоровыми!»






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru