Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / «Сотекс» принял участие в Международном форуме IPhEB&СPhI Russia 2013
   
-

Новости компании

«Сотекс» принял участие в Международном форуме IPhEB&СPhI Russia 2013

22 апреля 2013

В Санкт-Петербурге в Центральном Выставочном Зале «Манеж» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга прошел Международный Форум и фармацевтическая выставка IPhEB&СPhI Russia 2013.

На мероприятии собрались представители государственной власти, научно-исследовательских и образовательных учреждений в сфере здравоохранения, топ-менеджеры и специалисты ведущих фармацевтических компаний.

Международный форум IPhEB&СPhI Russia 2013 по праву считается одним из самых значимых событий года и является площадкой для выработки эффективных стратегий развития фармацевтической отрасли России, международного сотрудничества в области фармацевтики и биотехнологий, внедрения инновационных подходов в разработку и производство лекарственных средств.

Директор по развитию и стратегическому маркетингу «Сотекса» Алексей Чекалов открыл церемонию вручения Премии «Лидер в области фармацевтики и биотехнологий IPhEB&CPhI Russia», официальным спонсором которой стала компания «Сотекс». Среди лауреатов Премии - ведущие российские компании, добившиеся высоких результатов в создании отечественных инновационных продуктов и модернизации фармацевтического производства на территории Российской Федерации.

В рамках деловой программы прошел ряд мероприятий, включающий сессии, дискуссии, а также зону презентаций, где посетители могли познакомиться с профилями ведущих игроков российского фармрынка.

Компания «Сотекс» приняла участие в сессии «Форсайт развития фармацевтической отрасли России», модератором которой стал Николай Демидов, генеральный директор IMS Health Россия и СНГ. В ходе дискуссии обсуждались ключевые факторы развития, основные тренды и движущие силы российского фармрынка на 2013-2015 гг.

Наиболее интересной в рамках программы Форума стала сессия «Сотрудничество России и Европы в области фармацевтических инноваций», модератор Олег Астафуров, исполнительный директор Союза профессиональных фармацевтических организаций. В Европе существует ярко выраженная необходимость построения партнерских отношений с Россией. В каких направлениях возможно данное сотрудничество подробно рассказал директор по развитию и стратегическому маркетингу «Сотекса» Алексей Чекалов в своем выступлении «Локализация производства в России. Успешная бизнес-модель». Между Россией и Европой существует мотивация для совместной работы в области фармацевтических инноваций, особенно на фоне растущей конкуренции стран Востока. «Сотекс» практически с самого начала своей работы предоставляет зарубежным производителям проверенные практикой решения, позволяющие ускорить и облегчить процесс переноса производства в Россию и его организацию в соответствии с требованиями GMP EU. Примерами этому являются текущие совместные успешные лицензионные проекты с такими гигантами фармпромышленности, как Takeda, Sandoz, Pierre Fabre, Bayer и др. На данный момент «Сотекс» ведёт переговоры о локализации более чем с 30 зарубежными компаниями из Северной и Южной Америки, Западной и Восточной Европы, Азии. «Мы предлагаем индивидуальный подход к реализации каждого проекта для обеспечения статуса «локальный продукт», необходимого уровня продаж, максимизации прибыли проекта. Для этого у «Сотекса» есть все необходимые составляющие: современная производственная площадка, построенная в соответствии с требованиями GMP, опыт локального производства и трансфера технологий, профессиональные кадры и эффективный маркетинг. Кроме того, преимуществами работы с «Сотексом» будут являться минимизация рисков по окупаемости инвестиций, гарантированный объем продаж, комплексный подход: выпуск, реализация и продвижение лекарственных средств», - рассказал директор по развитию и стратегическому маркетингу «Сотекса» Алексей Чекалов.

В рамках Форума проводилась выставка в сфере фармацевтики и лабораторного оборудования CPhI Russia. Сотрудники «Сотекса» на выставочном стенде предоставили посетителям максимально полную информацию о компании и её продуктовом портфеле, значительную долю которого составляют собственные инновационные препараты.

Комментируя результаты IPhEB&СPhI Russia 2013, генеральный директор «Сотекса» Виталий Смердов отметил: «Задача форума была достигнута: мероприятие способствовало активному взаимодействию фармацевтического сообщества и власти по выработке совместных эффективных решений, направленных на ускорение развития отечественной фармацевтической промышленности и модернизации экономики нашей страны в целом».






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru