Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Компания «Сотекс» получила второй европейский сертификат GMP
   
-

Новости компании

Компания «Сотекс» получила второй европейский сертификат GMP

07 ноября 2019

Линии А, Б и Д получили сертификат на продукцию, производимую в асептических условиях, линии А и Д – на продукцию, проходящую термическую стерилизацию. Сертификат GMP, выданный российскому предприятию, был размещена в базе документов Европейского агентства по препаратам для медицинского применения (EMA) в начале октября. 

Данный документ – уже второй сертификат соответствия стандарту Надлежащей производственной практики ЕС, полученный компанией «Сотекс». В конце 2016 года ампульное производство «Сотекса» было сертифицировано португальским Национальным институтом фармации и лекарственных средств (Instituto Nacional da Farmácia e do Medicamento, Infarmed). В конце сентября текущего года специалисты Inframed провели плановую повторную инспекцию на заводе компании. По ее результатам было подтверждено действие сертификата, выданного в 2016 году, на продукцию, производимую с термической стерилизацией на линии B. В настоящее время компания ожидает отчет об инспекции, на основании которого будет принято решение о продлении португальского сертификата.

Наличие европейских сертификатов GMP ставит «Сотекс» в один ряд с ведущими европейскими производителями и открывает возможность для экспорта препаратов российской компании в страны ЕС. «Сотекс» осуществляет поставки свой продукции в Европейский союз начиная с 2018 года.  






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru