Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / «Сотекс» против пандемии страха
   
-

Новости компании

«Сотекс» против пандемии страха

07 октября 2020

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назвал этот всплеск заболеваемости «пандемией страха». По данным эпидемиологов, у каждого шестого переболевшего COVID-19 наблюдаются признаки депрессии, у каждого третьего – посттравматического стрессового расстройства. За этой неутешительной статистикой стоят такие факторы, как вынужденная изоляция, потеря работы, страх заразиться самому или заразить близких.

Рост числа обращений с жалобами на психические расстройства, связанные с продолжительным стрессом, заставляет врачей первичного звена здравоохранения искать дополнительную информацию об этих заболеваниях и современных подходах к их лечению.

Отвечая на этот запрос профессионального сообщества, фармацевтическая компания «Сотекс», производитель препаратов первой линии для терапии депрессии и тревожных расстройств (Рокона, МНН - флувоксамин), запустила образовательный проект «Ментальное здоровье», предназначенный для поликлинических врачей – неврологов, терапевтов, врачей общей практики и др. специалистов.

Проект осуществляется при поддержке Российской ассоциации геронтологов и гериатров, Российского геронтологического научного центра и РНИМУ им. Н.И.Пирогова.

Лекции специалистов в области психиатрии и психотерапии еженедельно транслируются на сайте Medpoint1.ru (официальный учебный портал сообщества геронтологов и гериатров России), слушатели лекций получают баллы системы непрерывного медицинского образования (НМО).

В рамках октябрьского цикла лекций

  • психиатр, психотерапевт к.м.н. И.Ю. Дороженок расскажет о соматоформных расстройствах в гериатрической практике (7.10.2020), нозогенных расстройствах, спровоцированных COVID-19 (14.10.2020)
  • терапевт и психотерапевт д.м.н. Е.Ю. Плотникова прочтет лекцию о депрессиях на фоне соматического неблагополучия (13.10.2020)
  • психиатр д.м.н. Г.Э. Мазо расскажет об аффективных расстройствах у женщин (20.10.2020)
  • невролог к.м.н. О.В. Котова - о термоневрозе (17.10) и фибромиалгии (26.10.2020)

Онлайн-мероприятия пользуются большим успехом у профессиональной аудитории: к каждому из них подключается от 400 до 600 специалистов. Это очень хороший показатель, в особенности если принять во внимание резкий рост числа предложений по участию в вебинарах, которые в последние месяцы любой практикующий врач получает практически ежедневно.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru