Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / «Сотекс» выступил генеральным спонсором конференции о поддерживающей терапии в онкологии
   
-

Новости компании

«Сотекс» выступил генеральным спонсором конференции о поддерживающей терапии в онкологии

16 октября 2020

9 октября состоялась Международная конференция «Best of MASCC. Поддерживающая терапия в онкологии: от теории к практике», в которой компания «Сотекс» выступила генеральным спонсором.

Российские и зарубежные эксперты – онкологи, химио-, радиотерапевты, хирурги, дерматологи, терапевты, кардиологи, специалисты по паллиативной помощи, нутрициологи, медицинские сестры, психологи и психотерапевты – собрались вместе для обсуждения проблем поддерживающей терапии в лечении онкологических больных. В рамках конференции состоялись доклады, посвященные проблеме анемии в онкологии.

С докладом «Анемия в онкологии» выступил к.м.н., зав. онкологическим торако-абдоминальным отделением ГБУЗ МО «Подольская городская клиническая больница» Тимур Ибрагимов. Он осветил осложнение, которое возникает у 30-40% онкологических пациентов, а у получающих химиотерапию в 60-80% случаев и является независимым фактором неблагоприятного прогноза. Анемия существенно повышает риск смерти онкологических пациентов, увеличивает общие расходы на их лечение в 1,6 раза, количество дней, проведенных в стационаре, более чем в 2 раза, число лекарственных назначений на 34%, сообщил Тимур Ибрагимов. Патогенетический подход к коррекции многофакторной анемии, учет факторов риска, правильный расчёт индивидуальной дозы и соблюдение методики введения позволяет достичь наибольшей эффективности при назначении рекомбинантных эритропоэтинов (Эральфон®) и обеспечить оптимальное качество и продолжительность жизни при максимальной противоопухолевой активности.

Доклад «Основные подходы к оплате медицинской помощи пациентам с сопутствующими заболеваниями в онкологии» сделала д.м.н., ведущий научный сотрудник РАНХиГС, профессор Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, г. Москва Мария Авксентьева. В нем были представлены результаты неинтервенционного наблюдательного ретроспективного исследования, направленного на установление частоты развития легкой, средней и тяжелой анемии у онкологических больных. Одновременно автор осветила стоимость лечения пациентов в рамках КСГ и перспективы в оплате медицинской помощи, с учетом необходимости проведения сопроводительной терапии анемии, которая не покрывается величиной базовых тарифов в четырех из десяти клинико-статистических группах.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru