Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Компания «Сотекс» приняла участие в конференции «Вейновские чтения»
   
-

Новости компании

Компания «Сотекс» приняла участие в конференции «Вейновские чтения»

05 марта 2022

10 - 12 февраля 2022 г. в Москве в Центре Международной Торговли на Краснопресненской набережной прошла 18-ая Междисциплинарная Конференция «Вейновские Чтения».

Мероприятие традиционно посвящено актуальным вопросам неврологии и вот уже на протяжении 18 лет успешно объединяет ведущих специалистов и ученых стран ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках «Вейновских чтений» был проведен научный симпозиум «Нейроревматология и нейроортопедия: путь к консенсусу и перспективные решения», в котором приняла участие компания «Сотекс». В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы диагностики и современных достижений в области фармакотерапии остеоартрита. Также был рассмотрен междисциплинарный подход врача-ревматолога, ортопеда-травматолога и реабилитолога к данной проблеме.

В рамках научной программы симпозиума были представлены доклады:

  • д.м.н., профессор, директор ФГБНУ НИИ Ревматологии им. В.А. Насоновой, заведующий кафедрой ревматологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России (Москва) Александр Лила: «Остеоартрит как междисциплинарная проблема: достижения и перспективы диагностики, терапии и реабилитации».
  • д.м.н., профессор, заместитель директора по научной и учебной работе ФГБУ «НМИЦ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена» Минздрава России (Санкт-Петербург) Александр Кочиш: «Основные положения новых клинических рекомендаций по ведению пациентов с остеоартритом разных локализаций с позиции травматолога-ортопеда».
  • д.м.н., профессор, заместитель директора по научной работе, заведующий отделом нейрореабилитации и клинической психологии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Минздрава России, Президент Национальной ассоциации экспертов по коморбидной неврологии (Москва) Андрей Рачин: «Фасеточный синдром: современная доказательная фармакотерапия и технологии будущего».

В своих выступлениях эксперты проанализировали задачи внедрения новых клинических рекомендаций по ведению пациентов с остеоартритом разных локализаций, а также озвучили вопросы доказательной фармакотерапии фасеточного синдрома с разбором направлений развития. Благодаря спикерам участники научного мероприятия ознакомились с новыми данными относительно методов распознавания остеоартрита и принципов доказательной медицины в сфере применения современных обезболивающих, противовоспалительных лекарств и хондропротекторов. В частности, обозначили перспективы и обсудили роль хондроитина сульфата в метаболизме соединительной ткани.

По итогам обсуждения эксперты пришли к единому мнению в отношении преимуществ и необходимости применения хондроитина сульфата в терапии остеоартрита. Препарат Хондрогард (МНН хондроитина сульфата) производит компания «Сотекс», составляющая основу производственного сегмента ГК «Протек».






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru