Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Экспертный совет оценил роль флувоксамина в терапии COVID-19
   
-

Новости компании

Экспертный совет оценил роль флувоксамина в терапии COVID-19

23 марта 2022

18 марта ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава России провела экспертный совет по вопросу определения роли флувоксамина в терапии новой коронавирусной инфекции. На мероприятии, прошедшем при поддержке компании «Рафарма», обсуждали научное обоснование и доказательства клинической̆ эффективности флувоксамина при COVID-19, а также особенности его применения с позиции врача-клинического фармаколога.

Как показало ранее проведенное в США плацебо-контролируемое клиническое исследование среди амбулаторных взрослых пациентов с подтвержденной инфекцией̆ SARS-CoV-2, применение флувоксамина снижает риск ухудшения течения заболевания, по сравнению с плацебо. Так, среди получавших флувоксамин (n = 80) не было выявлено ни одного случая ухудшения состояния (определенного как чувство нехватки воздуха, госпитализация из-за чувства нехватки воздуха, пневмония и снижение сатурации ниже 92%, а также потребность в дополнительной подаче кислорода), тогда как в группе плацебо (n = 72) было зарегистрировано 6 случаев усугубления течения заболевания.

Эффективность использования флувоксамина у амбулаторных пациентов была также подтверждена в исследовании, проведенном в Бразилии. В данной работе было описано, что терапия флувоксамином (100 мг 2 р/сут в течение 10 дней) амбулаторных пациентов из групп риска тяжелого течения COVID-19 статистически значимо снижает вероятность госпитализации.

Таким образом, назрела необходимость оценить накопленные данные применения флувоксамина для терапии новой̆ коронавирусной инфекции (COVID-19) и постковидного синдрома. Также целью экспертного совета было определить группу пациентов и место флувоксамина в существующих схемах терапии COVID-19, а кроме того, разработать порядок выдачи препарата пациентам.

Российский дженерик флувоксамина - препарат Рокона® - производит фармацевтическая компания «Рафарма», составляющая вместе с компанией «Сотекс» основу производственного сегмента ГК «ПРОТЕК».






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru