Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Дискуссионный онлайн-клуб COVID-UpDate, новое о препарате Рокона®
   
-

Новости компании

Дискуссионный онлайн-клуб COVID-UpDate, новое о препарате Рокона®

07 июня 2022

Состоялась весенняя сессия научно-практической конференции с международным участием «Всероссийский дискуссионный клуб COVID-19 UpDate». В мероприятии приняли участие в качестве слушателей более 2000 практикующих врачей – инфекционистов и терапевтов, представлены доклады 31 спикера.

С докладом на тему «Новая коронавирусная инфекция SARS-CoV-2 (COVID-19). Эволюция подходов к лечению. Роль флувоксамина в лечении COVID-19» выступил эксперт международного уровня по геморрагических лихорадкам и другим особо опасным инфекциям д.м.н, профессор, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии РНИМУ имени Н.И. Пирогова, заведующий кафедрой инфекционных болезней Института повышения квалификации ФМБА РФ, главный инфекционист ФМБА РФ Никифоров Владимир Владимирович.

В своем докладе он рассказал об эволюции подходов к лечению новой коронавирусной инфекции, подробно осветил механизм действия и связанные с этим эффекты флувоксамина, а именно:

  • флувоксамин затрудняет проникновение вирусных частиц в клетку;
  • оказывает антиагрегантное действие, а также обладает опосредованным противовоспалительным действием;
  • уменьшает выраженность процессов системного воспаления при COVID-19.

Доклад получил множество положительных отзывов как других спикеров конференции, так и слушателей мероприятия, которые высоко оценили актуальность темы и практическую ценность представленной информации.

Также на дискуссионном клубе было озвучено включение флувоксамина в текущую версию временных методических рекомендациях МЗ РФ по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. Данное мероприятие открывает дальнейшие горизонты для продвижения препарата Рокона®.

Препарат Рокона® (флувоксамин) производит фармацевтическая компания «Рафарма», составляющая вместе с компанией «Сотекс» основу производственного сегмента ГК «ПРОТЕК».






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru