Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Компания «Сотекс» приняла участие в I Евроазиатском форуме врачей внутренней медицины
   
-

Новости компании

Компания «Сотекс» приняла участие в I Евроазиатском форуме врачей внутренней медицины

16 ноября 2022

Компания «Сотекс» приняла участие в I Евроазиатском форуме врачей внутренней медицины, который состоялся 10—11 ноября в Уфе. Мероприятие было посвящено 90-летию Башкирского государственного медицинского университета. На форуме работало 25 тематических секций, в которых ученые и ведущие специалисты из России, стран СНГ и дальнего зарубежья делились лучшими практиками работы.

Врачи-терапевты, врачи общей практики, кардиологи, гастроэнтерологи, ревматологи, реабилитологи, пульмонологи, неврологи, нефрологи, эндокринологи, геронтологи, гематологи, клинические фармакологи в рамках научной программы форума обменивались мнениями по актуальным вопросам.

На пленарном заседании с докладом «Инновационные технологии в ревматологии» выступил директор НИИ ревматологии им. Насоновой, чл.-корр. РАН, д.м.н, профессор Александр Лила. В своем выступлении он отметил, что в качестве стартовой терапии на всех стадиях остеоартрита следует применять препарат «Хондрогард» компании «Сотекс».

К данному заключению* единогласно пришли эксперты проведенного в 2021 году Первого мультидисциплинарного консенсуса «Место и роль парентерального хондроитина сульфата в терапии остеоартрита».


* Лила А.М., Ткачева О.Н., Наумов А.В. и др. Место и роль парентеральной формы хондроитина сульфата в терапии остеоартрита: мультидисциплинарный консенсус. РМЖ. 2021;6:68–74.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru