Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / «Сотекс» принял участие в конференции по нефрологии и заместительной почечной терапии
   
-

Новости компании

«Сотекс» принял участие в конференции по нефрологии и заместительной почечной терапии

14 апреля 2023

Компания «Сотекс» приняла участие в VI Сибирской научно-практической конференции «Актуальные вопросы нефрологии и заместительной почечной терапии». Она состоялась 7-8 апреля в Красноярске на базе Красноярского государственного медицинского университета им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого.

В мероприятии участвовали эксперты — нефрологи, терапевты, врачи общей семейной практики и организаторы здравоохранения. В научной части сопредседательствовали министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик, главный нефролог Минздрава РФ, д.м.н., профессор кафедры внутренних, профессиональных болезней и ревматологии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский университет) Евгений Шилов и ректор Красноярского государственного медицинского университета, заведующий кафедрой лучевой диагностики ИПО, д.м.н., профессор Алексей Протопопов. Центральным вопросом для обсуждения было качество нефрологической помощи пациентам и диализный доступ.

С докладом «Коррекция гиперфосфатемии: сочетание фосфорсвязывающего и плеотропных эффектов» выступила к.м.н., доцент кафедры нефрологии и гемодиализа ФГБОУ РМАНПО Минздрава России Наталья Михайлова. Она рассмотрела современные представления о механизмах развития гиперфосфатемии у больных хронической почечной недостаточностью и обозначила возможности применения нефрологических препаратов компании «Сотекс» в терапии.

Нефрологический портфель «Сотекса» представлен различными препаратами, которые помогают эффективно решать проблемы пациентов с почечными патологиями. В тесной связке с научным сообществом компания работаем над тем, чтобы улучшить качество жизни таких пациентов, предлагая максимально эффективную и современную терапию.

«Сотекс» активно поддерживает научные мероприятия, способствующие улучшению медицинской помощи диализным пациентам, и делает все возможное для привлечения внимания к данному вопросу специалистов и администраторов здравоохранения.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru