Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / И снова кадры решают все: «Сотекс» поделился опытом в подготовке специалистов для фармпрома
   
-

Новости компании

И снова кадры решают все: «Сотекс» поделился опытом в подготовке специалистов для фармпрома

12 декабря 2011

В декабре 2011 года в рамках специализированной выставки «Аптека» состоялся Международный Деловой Медико-Фармацевтический Форум. За многолетнюю историю своего существования мероприятие стало местом встречи профессионалов медицинской и фармацевтической отраслей. Самыми обсуждаемыми стали вопросы содействия развитию фармрынка России, налаживания конструктивного диалога между основными регуляторами отрасли, а также были рассмотрены проблемы и возможности в области подготовки фармацевтического персонала.

В сессии «И снова кадры решают все» приняли участие представители образовательных учреждений, профильных ассоциаций и экспертного сообщества. Компания «Сотекс» также стала активным участником сессии – начальник службы персонала ЗАО «ФармФирма «Сотекс» Валерий Мясоедов выступил с докладом «GMP и подготовка специалистов для фармпрома. Где брать кадры?». В ходе своего выступления он рассказал о политике «Сотекса» в отношении обучения персонала. Завод компании работает в соответствии с требованиями GMP EU, поэтому программе подготовки кадров отведено особое внимание. Основными критериями являются построение обучения в соответствии со спецификой бизнес-процессов предприятия и использование новейшего мирового опыта, знаний и эффективных методов организации труда.

Валерий отметил, что в ходе обучения предусматривается формирование у персонала понимания алгоритмов производства лекарственных средств и их прямого влияния на качество препаратов не только за счет новейших технологий, но и за счет личной ответственности каждого сотрудника. Группа обучения отдела обеспечения качества и cлужбы охраны труда организуют внутреннее обучение персонала, в программе которого «Правила производства и контроля качества ЛС» (Правила GMP), обеспечение безопасности труда, а также обучение в лицензированных обучающих центрах с целью подтверждения права заниматься профессиональной деятельностью, связанной с опасными промышленными объектами. По окончании всех этапов обучения проводится итоговая аттестация, подтверждающая компетентность и владение практическими навыками, предусмотренными должностной инструкцией.

«Для компании «Сотекс» важно подготовить каждого сотрудника к работе: главной целью является принятие идеологии GMP на всех уровнях, начиная от рабочих и заканчивая высшим руководством» - подытожил Валерий.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru